La Trilogie de la Crasse c’est trois romans gore et un jeu de rôle d’horreur en un seul gros tome, dans la lignée de Trash Editions ou Dimension Trash, et des films Mimic, The Human Centipede, La Mouche.
Ce livre est composé de 3 romans courts (En attendant Raspoutine, Dossier Hommes-Porcs, et Hshl) et un jeu de rôle contenant : des conseils de mise en scène, des idées et synopsis de scénarios, les règles complètes pour créer des personnages humains (vivants ou revenants), hommes-porcs, cafards ou mouches.
Les règles sont inspirées du Corpus Mechanica conçu par Yno. En substance, on lance une poignée de dés à six faces et on doit faire 4, 5 ou 6 sur un ou plusieurs dés pour réussir une action. Des règles simples, sans prise de tête.
Attention : Le contenu de ce jeu est réservé à un public adulte. 
Il s’agit du jeu de rôle le plus extrême jamais publié ! La violence et le sexe sont fréquents dans le texte. Le « Dossier Hommes-porcs » est en partie pornographique.

CONTENU : Environ 350 pages, intérieur noir et blanc, couverture souple couleurs.
BATTDC01
1 Article

Fiche technique

JDR. Langues
Français
JDR. Age minimum
18 ans et plus
JDR. Produits
Scénario(s)
JDR. Univers
Horreur et Fantastique
Recently added our store

16 autres produits dans la même catégorie :

Le forum